Hauptstelle

Besuchen Sie uns in unserer Hauptstelle. Der SB-Bereich und die Mietfach-Anlage stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung. Ihre Ansprechpartner sind während der Öffnungszeiten persönlich für Sie da. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der Matthiasstraße 30 in 48431 Rheine.

VR-Bank Kreis Steinfurt eG

Anschrift Hauptstelle
Matthiasstraße 30
48431 Rheine
Kontakt
Telefon
05971 406-0
Fax
05971 406-9109
E-Mail
info@vrst.de
Ausstattung
  • Geldautomat mit Einzahlungsfunktion
  • Kontoauszugsdrucker
  • Mietfach-Anlage
  • Münzrollengeber
  • Nachttresor
  • SB-Münzeinzahler
Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
08:30 - 12:30 Uhr
Montag - Freitag:
14:00 - 16:30 Uhr
Donnerstag:
14:00 - 18:00 Uhr

Name
Olga Friesen
Funktion
Geschäftsstellenleiterin Hauptstelle Rheine
Bild
Telefon
05971 406-9560
E-Mail
olga.friesen@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Christoph Hengemühle
Funktion
Kundenberater
Bild
Telefon
05971 406-9310
E-Mail
christoph.hengemuehle@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Romuald Kohl
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
05971 406-9505
E-Mail
romuald.kohl@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Marion Konst
Funktion
Servicemitarbeiterin
Bild
Telefon
05971 406-5918
E-Mail
marion.konst@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Beate Köster
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
05971 406-9571
E-Mail
beate.koester@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Iris Möllerherm
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
05971 406-9383
E-Mail
iris.moellerherm@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Aline Reichel
Funktion
Kundenberaterin
Bild
Telefon
05971 406-9576
E-Mail
aline.reichel@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Herbert Stroot
Funktion
Baufinanzierungsspezialist
Bild
Telefon
05971 406-5916
E-Mail
herbert.stroot@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Maria Watta
Funktion
Servicemitarbeiterin
Bild
Telefon
05971 406-9312
E-Mail
maria.watta@vrst.de
Rückruf
Ich rufe Sie gerne zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin