Bereich Privatkunden

Hendrik Artmeyer

Ansprechpartner für die Geschäftsstellen Dreierwalde, Halverde, Hörstel und Hopsten


Telefon 05971 406-3891
Telefax 05971 406-3899
Mobil    0151 26413142
hendrik.artmeyer@ruv.de

 

Stefan Brauckmann

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Lengerich sowie für die Geschäftsstellen Hasbergen, Ladbergen, Lienen und Lotte


Telefon 05971 406-5190
Telefax 0611 1822-72733
Mobil    0151 26413251
stefan.brauckmann@ruv.de

 

Ralf Emkow

Ansprechpartner für die Geschäftsstellen Büren und Recke


Telefon 05971 406-2490
Telefax 05971 406-2499
Mobil    0151 26413160
ralf.emkow@ruv.de

 

Jens Möllers

Ansprechpartner für die Geschäftsstellen Brochterbeck, Laggenbeck und Mettingen


Telefon 05971 406-4191
Telefax 0611 182276165
Mobil    0151 26417884
jens.moellers@ruv.de

 

Olaf Ottenstreuer

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Emsdetten und für die Geschäftsstellen Berge, Bevergern, Lerchenfeld und Riesenbeck


Telefon 05971 406-9672
Telefax 05971 406-9518
Mobil    0151 40065732
olaf.ottenstreuer@ruv.de

 

Sven Teike

Ansprechpartner für die Geschäftsstellen Dorenkamp, Mesum und Neuenkirchen


Telefon 05971 406-9677
Telefax 0611 182278293
Mobil    0151 26413263
sven.teike@ruv.de

Christian Weiß

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Borghorst und die Geschäftsstelle Burgsteinfurt


Telefon 05971 406-9678
Telefax 05971 406-9369
Mobil    0151 26411350
christian.weiss@ruv.de

Tim Westrup

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren sowie für die Geschäftsstellen Püsselbüren und Schafberg


Telefon 05971 406-3194
Telefax 0611 1822-74156
Mobil    0151 26413148
tim.westrup@ruv.de

 

Tuncay Yildirim

Ansprechpartner für die Hauptstelle Rheine sowie für die Geschäftsstellen Eschendorf und Schotthock


Telefon 05971 406-9667
Mobil    0151 26417255
tuncay.yildirim@ruv.de

 

Vertriebsassistenz Privatkunden

Sandra Biel

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Borghorst sowie für die Geschäftsstellen Burgsteinfurt und Neuenkirchen


Telefon 05971 406-9671
Telefax 05971 406-9517
sandra.biel@ruv.de

 

 

Gaby Blania

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren


Telefon 05971 406-3191
Telefax 05971 406-3199
gaby.blania@ruv.de

 

Marcel Böckenholt

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren


Mobil 0151 26416523
marcel.boeckenholt@ruv.de

 

Gertrud Kordt

Vertriebsassistenz für die Geschäftsstelle Recke


Telefon 05971 406-2491
Telefax 05971 406-2499
gertrud.kordt@ruv.de

 

Daniela Loth

Vertriebsassistenz für die Geschäftsstellen Brochterbeck, Laggenbeck und Mettingen


Telefon 05971 406-4190
Telefax 05971 406-4199
daniela.loth@ruv.de

 

Michaela Nähring

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Emsdetten sowie für die Geschäftsstellen Berge, Lerchenfeld und Mesum


Telefon 05971 406-9682
Telefax 05971 406-9518
michaela.naehring@ruv.de

 

 

Heike Poll

Vertriebsassistenz für die Hauptstelle Rheine sowie für die Geschäftsstellen Eschendorf und Schotthock


Telefon 05971 406-9674
Telefax 05971 406-9389
heike.poll@ruv.de

 

Sabine Plump

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Lengerich sowie für die Geschäftsstellen Hasbergen, Ladbergen, Lienen und Lotte


Telefon 05971 406-5191
Telefax 05971 406-5199
sabine.plump@ruv.de

 

Bereich Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden

Kathrin Oelrich

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Mobil 015126417127
kathrin.oelrich@ruv.de

 

Jutta Frischemeier

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet Personenversicherungen und betriebliche Altersvorsorge


Telefon 05971 406-3190
Mobil    0151 26413139
jutta.frischemeier@ruv.de

 

Karin Herklotz

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Telefon 05971 406-3192
Mobil    0151 26413228
karin.herklotz@ruv.de

 

Richard Kopf

Ansprechpartner für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Telefon 05971 406-9680
Telefax 05971 406-9629
Mobil    0151 26415166
richard.kopf@ruv.de

Ralf Theismann

Ansprechpartner für das Fachgebiet Personenversicherungen und betriebliche Altersvorsorge


Telefon 05971 406-9675
Telefax 05971 406-9629
Mobil    0151 26413220
ralf.theismann@ruv.de

 

 

Anja Veltmann

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Mobil    0151 26413146
Telefax 05971 406-3199
anja.veltmann@ruv.de

 

Vertriebsassistenz Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden

Anke Ahmann

Vertriebsassistenz für Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden in Rheine


Telefon 05971 406-9673
Telefax 05971 406-7963
anke.ahmann@ruv.de

 

Marion Ernschneider

Vertriebsassistenz für Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden in Ibbenbüren


Telefon 05971 406-3861
marion.ernschneider@ruv.de

 

Spezialisten

Ulrich Herder

Spezialist für die private Krankenversicherung


Mobil    0172 5805809
ulrich.herder@ruv.de

 

Martin Oeinghaus

Spezialist für landwirtschaftliche Betriebe


Mobil    0173 5322228
martin.oeinghaus@ruv.de

Reinhard Wittenberg

Spezialist für betriebliche Altervorsorge und Lebensarbeitszeitkontenmodelle


Mobil    0151 26413214
reinhard.wittenberg@ruv.de