Bereich Privatkunden

Stefan Brauckmann

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Lengerich sowie für die Geschäftsstellen Hasbergen, Ladbergen, Lienen und Lotte


Telefon 05971 406-5190
Telefax 0611 1822-72733
Mobil    0151 26413251
stefan.brauckmann@ruv.de

 

Ralf Emkow

Ansprechpartner für die Geschäftsstellen Hopsten, Halverde und Recke


Telefon 05971 406-2490
Telefax 05971 406-2499
Mobil    0151 26413160
ralf.emkow@ruv.de

 

Daniela Loth

Ansprechpartnerin für die Geschäftsstellen Hörstel, Riesenbeck und Bevergern


Telefon 05971 406-3861
Telefax 05971 406-3898
Mobil     0151 26414383
daniela.loth@ruv.de

 

Jens Möllers

Ansprechpartner für die Geschäftsstellen Brochterbeck, Laggenbeck und Mettingen


Telefon 05971 406-4191
Telefax 0611 182276165
Mobil    0151 26417884
jens.moellers@ruv.de

 

Olaf Ottenstreuer

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Emsdetten und für die Geschäftsstellen Lerchenfeld und Mesum


Telefon 05971 406-9672
Telefax 05971 406-9518
Mobil    0151 40065732
olaf.ottenstreuer@ruv.de

 

Petra Schiedeck

Ansprechpartnerin für die Geschäftsstelle Neuenkirchen


Telefon 05971 406-9678
Telefax 0611 182271239
Mobil    0151 26414829
petra.schiedeck@ruv.de

 

Sven Teike

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Borghorst sowie für die Geschäftsstelle Burgsteinfurt


Telefon 05971 406-9671
Mobil    0151 26413449
sven.teike@ruv.de

Tim Westrup

Ansprechpartner für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren sowie für die Geschäftsstellen Püsselbüren und Schafberg


Telefon 05971 406-3194
Telefax 0611 1822-74156
Mobil    0151 26413148
tim.westrup@ruv.de

 

Tuncay Yildirim

Ansprechpartner für die Hauptstelle Rheine sowie für die Geschäftsstellen Dorenkamp, Eschendorf und Schotthock


Telefon 05971 406-9667
Mobil    0151 26417255
tuncay.yildirim@ruv.de

 

Vertriebsassistenz Privatkunden

Alexander Altmann

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen in der Hauptgeschäftsstelle Emsdetten


Mobil 0173 6997519
alexander.altmann@ruv.de

 

Sandra Biel

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Borghorst sowie für die Geschäftsstellen Burgsteinfurt und Neuenkirchen


Telefon 05971 406-9671
Telefax 05971 406-9517
sandra.biel@ruv.de

 

 

Gaby Blania

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren


Telefon 05971 406-3861
gaby.blania@ruv.de

 

Marcel Böckenholt

Ansprechpartner der Abteilung Baufinanzierung für Versicherungen und Finanzen in der Hauptstelle Rheine sowie für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren


Mobil 0151 26416523
marcel.boeckenholt@ruv.de

 

Marion Ernschneider

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren sowie für die Geschäftsstellen Püsselbüren und Schafberg


Telefon 05971 406-3861
marion.ernschneider@ruv.de

 

Sabrina Mainz

Auszubildende zur Kauffrau für Versicherungen und Finanzen in der Hauptgeschäftsstelle Ibbenbüren


Mobil 0151 26417006
sabrina.mainz@ruv.de

 

Heike Poll

Vertriebsassistenz für die Hauptstelle Rheine sowie für die Geschäftsstellen Dorenkamp, Eschendorf und Schotthock


Telefon 05971 406-9674
Telefax 05971 406-9389
heike.poll@ruv.de

 

Sabine Plump

Vertriebsassistenz für die Hauptgeschäftsstelle Lengerich sowie für die Geschäftsstellen Hasbergen, Ladbergen, Lienen und Lotte


Telefon 05971 406-5191
Telefax 05971 406-5199
sabine.plump@ruv.de

 

Lennart Schwering

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen in der Hauptgeschäftsstelle Emsdetten


Mobil 0151 26413726
lennart.schwering@ruv.de

 

Bereich Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden

Kathrin Oelrich

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Mobil 0151 26417127
kathrin.oelrich@ruv.de

 

Jutta Frischemeier

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet Personenversicherungen und betriebliche Altersvorsorge


Telefon 05971 406-3190
Mobil    0151 26413139
jutta.frischemeier@ruv.de

 

Richard Kopf

Ansprechpartner für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Telefon 05971 406-9680
Telefax 05971 406-9629
Mobil    0151 26415166
richard.kopf@ruv.de

Martin Lenfers-Weil

Ansprechpartner für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Telefon 05971 406-3192
Mobil    0151 26417408
martin.lenfers-weil@ruv.de

 

Ralf Theismann

Ansprechpartner für das Fachgebiet Personenversicherungen und betriebliche Altersvorsorge


Telefon 05971 406-9675
Telefax 05971 406-9629
Mobil    0151 26413220
ralf.theismann@ruv.de

 

 

Anja Veltmann

Ansprechpartnerin für das Fachgebiet gewerbliche und private Sachversicherungen


Mobil    0151 26413146
Telefax 05971 406-3199
anja.veltmann@ruv.de

 

Vertriebsassistenz Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden

Anke Ahmann

Vertriebsassistenz für Firmen-, Gewerbe- und Geschäftskunden


Telefon 05971 406-9673
Telefax 05971 406-7963
anke.ahmann@ruv.de

 

Spezialisten

Ulrich Herder

Spezialist für die private Krankenversicherung


Mobil    0172 5805809
ulrich.herder@ruv.de

 

Martin Oeinghaus

Spezialist für landwirtschaftliche Betriebe


Mobil    0173 5322228
martin.oeinghaus@ruv.de

Reinhard Wittenberg

Spezialist für betriebliche Altervorsorge und Lebensarbeitszeitkontenmodelle


Mobil    0151 26413214
reinhard.wittenberg@ruv.de